Добро пожаловать в Новую реальность!

Добро пожаловать в Новую реальность!

пятница, 14 марта 2008 г.

Из денег и дней лепим будущее

автор: Владимир Авденин, руководитель проекта http://dostatok।ru - мгновенная доставка финансовых знаний

Представьте, что Вы решили построить дом। Прежде чем взяться за мастерок - Вы сначала решите, каков он будет: сколько в нем этажей, где окна и вход. И обязательно подготовите детальный проект – лишь потом начнется работа.

Жизнь такова, что в рыночной экономике каждый из нас – архитектор своего благосостояния। Никто, кроме Вас самих, не будет заботиться о Вашем финансовом благополучии. И стоить здание своего достатка придется самостоятельно. Если ли у Вас проект такого строительства?

При постройке дома проект нужен для того, чтобы понимать, как из кучи кирпича и мешков с цементом возникнет удобное строение। Кроме того, его утвержденный проект - гарантия того, что в построенном доме балка не сломается, и стена не рухнет.

План финансовой жизни нужен человеку для того, чтобы из совокупности его дней и денег спроектировать свое финансовое будущее। Смогу ли я вовремя дать детям образование? А купить квартиру и дом для семьи? Будет ли к моему пенсионному возрасту у меня достаточно денег дабы комфортно жить в золотую пору жизни?

Все это - важнейшие вопросы, и пускать свою финансовую жизнь на самотек - все равно что строить дом без чертежей। Ни один здравомыслящий человек этим заниматься не станет.

А что же такое план финансовой жизни человека? Это его личный финансовый план. О том, как выглядит такой план, и как его составить, я подробно рассказал в свое книге "Как составить личный финансовый план"

Все мы каждый день совершаем финансовые операции - то есть находимся в непрерывном финансовом движении। Это движение может быть осознанным, и вести нас к нужным целям - а может быть и бессмысленным, броуновским движением по кругу - когда несмотря на огромное количество затрачиваемых сил все равно остаешься все там же. Жаль, если так - ведь хочется оптимально использовать все свои ресурсы.

Так может сбавить темп, и обдумать свое настоящее и свои планы? А затем спланировать свое финансовое будущее, разработав свой личный финансовый план, который покажет Вам путь к назначенным целям? Разработать этот план и поможет Вам моя книга "Как составить личный финансовый план"

Если Вы ничего не сберегаете, и не инвестируете - у Вас никогда не будет денег, ведь Вы все потратили. Вряд ли кто-то желает так жить. Значит Вы будете часть заработанного сберегать и вкладывать, так ведь? Сколько и куда? И зачем? Эти вопросы потребуют спланировать то, как Вы будете обращаться со своими финансами - и к чему в итоге придете।

Ваше финансовое будущее можно "просчитать". Составьте свой план - и Вы сможете увидите то, что ждет Вас через десятки лет. Цифры не лгут - все будет именно так. И если уведенное Вам не по душе - скорее меняйте сценарий свой жизни, свою манеру обращения с деньгами - и делайте новый расчет своего будущего. Продолжайте до тех пор, пока Вы не увидите то, что Вам по душе. Составленный при этом финансовый план - и есть Ваш путь к желаемому. Разработать его Вам поможет моя книга "Как составить личный финансовый план"

Составленный план позволит Вам построить крепкое здание своего достатка. Без него Вы рискуете оказаться в хлипком финансовом шалашике. Позаботьтесь о своем будущем - подробнее об этом здесь: http://reality-new.biz/shop/finplan.html
С искренним уважением,
Владимир Авденин,
http://dostatok.ru

Комментариев нет: