Добро пожаловать в Новую реальность!

Добро пожаловать в Новую реальность!

пятница, 14 марта 2008 г.

План путеводной Звезды

автор: Владимир Авденин,
руководитель проекта http://dostatok।ru – мгновенная доставка финансовых знаний

Представьте, что у Вас скоро отпуск. Это замечательно ;)!
К этому событию мы все готовимся заранее। Ведь надо продумать маршрут, купить путевки, оплатить билеты и сделать кучу других приготовлений. Мы загодя планируем свой отпуск - и в результате в назначенный день - здравствуй, пляж и теплое море!

Если не планировать свой отпуск, и не готовится к нему - получится так, что придет день, когда не надо идти на работу, и все। Грустно, правда? Особенно если понимаешь, что немного усилий и подготовки - и качал бы тебя ласковый прибой.

Однако упущенный отпуск - не сильно большая беда, всегда будет еще. А как насчет Вашей жизни? Ведь она лишь одна, и было бы очень обидно упустить ее. Если такая простая вещь как отпуск, требует планирования и подготовки, то жизнь наверняка - тоже?
Конечно да। И коль скоро очень многое в нашей жизни пределяется деньгами - свои деньги, свои финансы разумный человек обязательно будет планировать. Зачем? Потому что без денег, как и без воды - "ни туда и не сюда"; попробуйте, например, хорошо провести свой отпуск без денег. А жизнь?

Достаточное количество денег обеспечит образование Вашим детям, поможет Вам купить недвижимость, даст возможность хорошо ухаживать за здоровьем, накопить личный пенсионный капитал - и решит другие важнейшие задачи в Вашей жизни। Не будет денег - не будет ничего из этого списка.

А денег на образование, недвижимость и пенсионный капитал нужно много। Значит нужно планировать свои финансы? Ведь требуемая сумма на Вашем банковском счету не возьмется из ниоткуда к нужному дню? И все необходимые деньги нужно постепенно накапливать самому?

А раз так - придется подумать о том, сколько денег и когда человеку нужно, и как он собирается эти деньги к нужному сроку накопить. Ведь если этого не сделать - как и в случае с отпуском, останешься у разбитого корыта: жизнь проходит, капитала нет - деньги как вода утекли сквозь пальцы. И так человек приходит к необходимости планировать свое финансовое будущее. Чтобы помочь Вам в этом, я и написал книгу "Как составить личный финансовый план"

В книге подробно рассказано о том, как выглядит личный финансовый план, как его составить и что для этого нужно. И самое главное - в состав этого сборника входят несколько видеоуроков, запустив которые на своем компьютере, Вы воочию увидите, как я шаг за шагом составляю личный финансовый план - и Вы без труда сможете составить свой собственный финансовый план. Как путеводная звезда, будет он вести Вас к целям. Подробнее об этом я рассказал здесь http://reality-new.biz/shop/finplan.html

Человек без целей и плана вынужден наобум блуждать по жизни। Доводилось ли Вам когда-нибудь заплутать в лесу? Местность незнакомая, кругом деревья, уже темнеет. Куда идти? Без карты и четкого ориентира можно блуждать долго, но так и не попасть домой. А если есть карта - легко определить свое положение, и взять нужный курс к дому.

Если говорить о нашей финансовой жизни, то череда обыденных дней, как деревья в лесу, заслоняют собой наши отдаленные, но очень важные финансовые цели। Идет день за днем, и нам сегодня, именно сегодня нужны деньги на новое платье, оплату необходимых услуг и ремонт авто. День за днем, месяц за месяцем мы тратим все то, что зарабатываем.

Однако за этими необходимыми сегодня тратами нужно обязательно помнить о том, что через 10 лет Вам потребуются деньги для образования ребенка, а через 17 лет - у Вас должен быть накоплен собственный пенсионный капитал чтобы отойти от дел। А самое важное, да и самое трудное - не только помнить об этих важнейших финансовых целях, но и постоянно совершать шаги, направленные на достижение этих важных целей.

Месяц за месяцем, год за годом нам нужно распоряжаться своими деньгами так, чтобы их хватало и на текущие нужды, и на достижение тех далеких целей, о которых мы часто забываем в суете сегодняшних дней. Чтобы гарантировать себе достижение этих важных, но неблизких финансовых целей, человеку обязательно нужно планировать свое финансовое будущее. И делается это с помощью личного финансового плана; о том, как составить для себя такой план, подробно рассказано здесь http://reality-new.biz/shop/finplan.html

Пусть же Ваш отпуск будет приятным, а жизнь - счастливой ;) !
С уважением, Владимир Авденин,
http://dostatok.ru

2 комментария:

david santos комментирует...

Hello, Pavel!
Excellent posting.
I loved this blog!
Have a good weekend.

Павел Лапшин комментирует...

Thanks, David! As you have estimated mine blog? You understand in Russian?